09.11.2022

Web3Souls хакатон в метавселенной

Что такое Web3Souls хакатон

Это онлайн-хакатон, посвященный созданию проектов в направлении DeSoc, который будет проходить в метавселенной. Цель мероприятия — объединить проекты, компании, инвесторов, экспертов и девелоперов.

 

Программа Web3Souls хакатона

  • Церемония открытия хакатона в Метавселенной;
  • Проведение митапов по DeSoc и SBT;
  • Организация лекций от экспертов отрасли;
  • Проведение конкурсов с ценными призами в чате хакатона;
  • Организация туров по Метавселенной;
  • Финал хакатона — After party в Метавселенной.

 

Что такое DeSoc и SBT

Soulbound (SBT) — это непередаваемые токены, представляющие личность человека с использованием технологии блокчейн. Они могут включать медицинские записи, трудовую книжку и любую информацию, относящуюся к физическому или юридическому лицу. Кошельки, которые хранят или выпускают эти записи, называются «душами». Souls и SBT позволят людям создать поддающуюся проверке цифровую репутацию Web3 на основе их прошлых действий и опыта.

 

Почему направление DeSoc актуально

Виталик Бутерин вместе со своими сторонниками в начале мая опубликовал статью «Децентрализованное общество: в поисках души Web3. Таким образом, Бутерин предлагает каждому человеку создать криптокошелек, который как бы отмечает этого человека/его душу. В результате репутация человека может быть оценена по токенам SBT и истории их транзакций.

 

Об организаторах

Хакатон организуют исследователи будущего из Maff Ecosystem. Они пишут статьи о блокчейне, создают курсы об NFT, строят здания в метавселенных. А еще — организуют хакатоны, которые помогают специалистам получить практику в новейших областях. И Web3Souls хакатон — один из них. 

 

О партнерах и спонсорах хакатона

Kikimora Labsвенчурная студия и технический центр, ориентированный на инкубацию технологических проектов нового поколения в web 3.0 и других областях. 

Kikimora Labs создаёт сеть основателей, инвесторов и стартапов, стремящихся работать в быстро меняющейся и ориентированной на результат среде.

А эксперты из данной венчурной студии обязательно поделятся своим видением и знаниями по DeSoc и примут активное участие в работе с командами хакатона.

 

Social Discovery Venturesглобальная технологическая компания, которая соединяет людей и создает Social Life 3.0. SDVentures объединяет более 40 брендов, которыми уже пользуются 180 миллионов человек в 100 странах мира. Это делает ее третьей по величине компанией в сфере Social Discovery.

Через свою венчурную студию SDV Lab компания инвестирует в стартапы в области технологий социальных открытий и тестирует идеи для новых продуктов, создавая будущее цифровой близости и социальной жизни 3.0. Для развития SDV Lab компания находится в поиске проектов в виртуальных мирах, новых идей, крутых стартапов, а также технологических решений для существующих проектов лаборатории.

 

Эксперты из этих венчурных студий примут активное участие в работе с командами хакатона, а также поделятся своим видением и знаниями с участниками.


 

За подробностями переходите в канал хакатона: https://t.me/web3souls_media 

 

Все фото и видеоматериалы принадлежат их владельцам и используются только в демонстрационных целях. Пожалуйста, не используйте их в коммерческих проектах.