19.04.2022

Конференция Обращение цифровых финансовых активов в России: проблемы и перспективы правового регулирования

Появление и распространение цифровых ценностей, и прежде всего криптовалют, обусловили потребность в их правовом регулировании. С  1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 259-ФЗ “О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который заложил основы регулирования криптовалютной отрасли в нашей стране. А 8 февраля 2022 года правительство утвердило концепцию Минфина по развитию криптовалют – вопреки позиции Банка России, который хотел полностью запретить криптовалюты, власти согласны пойти путем жесткого регулирования этой отрасли.

 

Какие предложения регулятора будут эффективными по совершенствованию регулирования ЦФА и вопросам их налогообложения? Каков будет российский путь по обороту цифровых активов и что позволит ЦБ и правительству в ближайшее время прийти к единому решению относительно регулирования таких активов?  Какие новые возможности для бизнеса и финансового рынка открывает закон о ЦФА? На конференции, организованной центром конференций “Сегодня”, эксперты обсудят вопросы выпуска в обращение цифровых финансовых активов, а также особенности их оборота для обеспечения баланса публичных и частных интересов.

 

Расписание:

09.30 - 10.00 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

10.00 - 12.00 Экспертная панель конференции (выступление спикеров с докладами)

12.00 - 13.30 Дискуссионная панель и вопрос-ответ

13.30 - 15.00 Деловой ланч, живое общение

 

Темы и вопросы деловой программы:

 

  • Обращение ЦФА и криптовалют в России: новеллы законодательства
  • Особенности налогообложения криптовалютных активов в России
  • Безопасность новых реалий: как снизить риски при внедрении цифровых технологий?
  • Защита прав и интересов инвесторов vs многоступенчатая система контроля
  • 259-й ФЗ: анализ регламентируемых юридических фактов и возможности для бизнеса
  • Уголовные и административные практики в сфере криптовалют и блокчейна: перспективы законодательных инициатив
  • Новые возможности для граждан и государства: будущее цифрового рубля

 

Аудитория

представители регуляторов отрасли; руководители подразделений банков и департаментов новых разработок; венчурные инвесторы и профессиональные финансовые консультанты/трейдеры; представители бизнеса, заинтересованного в развитии финтеха и цифровых технологий: директора по развитию бизнеса и IT, финансисты, юристы.

Регистрация по ссылке>>>

промокод на скидку 30%: CPAExchange

*количество участников по пред-регистрации ограничено!

Все фото и видеоматериалы принадлежат их владельцам и используются только в демонстрационных целях. Пожалуйста, не используйте их в коммерческих проектах.