21.03.2023

«Коммунизм.ру» – первый спортивный дайджест с оплатой за чтение новостей

У сервисов заработка за действия – клики, лайки, комментарии, чтение новостей и писем – откровенно испорченная репутация. Эту нишу настолько плотно облюбовали различного рода мошенники и скаммеры, что потенциальный пользователь зачастую отказывает в доверии и тем площадкам, которые ведут дела добросовестно. Масла в огонь подливает тот факт, который, вопреки кажущейся незначительности, также добивает репутацию хороших сервисов – качество исполнения самих сайтов площадок. Ужасная оптимизация, интерфейсы родом из эпохи Web 1.0, ну и на закуску из рук вон скверная работа службы поддержки – конечно, человека, желающему подзаработать в сети на простых заданиях, но хоть немного понимающего, что к чему, это никак не подтолкнет к регистрации и началу работы.

 

Ну и, разумеется, отпугивают крайне низкие ставки. Такие элементарные действия, как лайки и клики, в принципе не могут стоить много. Но когда для того, чтобы заработать себе хотя бы на обед или поход в кино, нужно скликать половину рабочего ресурса мышки или тачпада на ноутбуке – это не способствует пользовательскому энтузиазму.

 

С такой ситуацией на рынке наград за задания тем удивительнее видеть такой сервис, как Communism.ru. Это агрегатор с оплатой пользователям за просмотр контента, причем с неплохой ставкой, а главное – площадка специализируется исключительно на новостях и аналитике спортивной тематики. Больше такого рода ресурсов в современном Рунете просто нет.

 

По заявлению команды сайта, высокие расценки обеспечиваются разделением всех рекламных бюджетов проекта пополам с пользователями. За то, что они читают ленты крупнейших русскоязычных спортивных СМИ именно на Communism.ru.

 

«Мы спроецировали идеи коммунизма на одну из самых значимых сфер в мировой истории. Спорт — это и про здоровье, и про успех, и про досуг, и про личностный рост. Мы верим, что это и есть Коммунизм здорового человека», — так о себе рассказывает команда проекта.

 

За просмотр единицы контента Communism.ru платит от 0,01 до 1 соцкредита (местная валюта), в зависимости от типа контента и его объема. 1 соцкредит равен 1 российскому рублю. Выводить средства можно, накопив на внутреннем счете минимум 100 соцкредитов.

 

Много это или мало? Выше я отметил, что расценки у проекта действительно достойные — учитывая, что пользователям платят именно и только за потребление контента. Никаких лайков-комментариев-шеринга. «Работу это не заменит, зато подарит приятные мелочи. Можно начитать на бургер, поход в кафе, кино или спортзал», — пишут создатели Communism.ru.

 

А теперь немного сравнения

 

Все познается в сравнении, как известно. Давайте посмотрим, какие расценки предлагают некоторые наиболее популярные и, главное, надежные площадки вознаграждения за действия.

 

Подчеркну, что любой сайт-почтовик (сервисы, платящие за просмотры контента, часто имеют собственный внутренний пользовательский почтовый сервер и почтовый интерфейс, все письма и новости приходят пользователям прямо туда, отсюда и название), предлагающий больше 2-3 рублей за одну единицу контента — это с 99,99% мошенники. Ни один клиент в здравом уме никогда не выделит бюджеты на продвижение своего контента с помощью продвижения через такие площадки, на которые возможно нанять на месяц работы целое диджитал-агентство — а итоговые суммы выплат пользователям при столь умопомрачительных ставках вырисовываются именно такие. Я натыкался на мошеннический сайт, где предлагали 13 (!) рублей за одну единицу контента. Как говорил герой у классика: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». Найди хоть один сайт способ зарабатывать на пользователях столько, чтобы платить ему по нескольку рублей за просмотр — его бы мгновенно купил бы какой-нибудь цифровой гигант. Это была бы настоящая золотая жила!

 

В среднем один посетитель площадки приносит самой площадке с рекламы около 10-15 копеек. Никакими играми с верстанием бюджета таких обещанных сумм для юзеров не наскрести. А вот стать жертвой попадания ваших данных в базу, которую потом администрация площадки хорошо продаст на черном рынке — это легко.

 

Поэтому, естественно, посмотрим только на то, что работает и платит. И если взять совсем «среднее по больнице», то надежные площадки платят за потребление одной единицы контента примерно 25 копеек.

 

Socpublic

Задания по чтению в среднем стоят около 2 копеек, однако могут достигать цен до 25 копеек. Есть ограничение на просмотры в час.

 

Seo-Fast

Цена чтения перехода на страницу с контентом колеблется в районе 2-3 копеек, иногда можно поймать заказ на 10-15 копеек.

 

WmMail

Этот сайт платит в долларах США, что уже выгодно выделяет его среди конкурентов. В рублях расценки начинаются от 9-10 за единицу контента. В час можно заработать до 35 рублей.


 

А что же Communism.ru?

 

Ок — Communism.ru предлагает действительно адекватные деньги за простое чтение новостей. А чем может похвастаться еще?

 

В первую очередь — хорошо составленной лентой новостей. На месте все самые популярные русскоязычные ресурсы о мире спорта — «Чемпионат», «Спорт-Экспресс», Sport24, «Рейтинг Букмекеров», Metaratings, ну и бонусом часть качественных ресурсов поменьше. Лента «умная», причем действительно «умная», местные алгоритмы очень точно, а главное, быстро подстраиваются под твои предпочтения. Сервис начинает восприниматься прежде всего как прекрасный агрегатор, легко забыть о том, что прежде всего это площадка для заработка.

 

Ну и дежурные «комплименты» для новых пользователей на месте: площадка выдает приветственный денежный бонус за регистрацию, а также за каждого приведенного на платформу друга. Рефералка здесь простая и понятная как молоток, за что Communism.ru также получает респект.

 

А совсем недавно на сайте запустился масштабный конкурс с призовым фондом 200 000 рублей, из которых победитель заберёт ровно половину! Остальные 100 000 рублей будут распределены между 9 оставшимися победителями. Конкурс продлится до 16 апреля, так что спешите.


 

Каков вердикт?

 

Communism.ru выглядит площадкой с большим будущим. По крайней мере, в нише спортивной журналистики. Пока что аналогов на русском языке просто нет. И поскольку площадка не требует от пользователей каких-то дополнительных вложений (что, кстати, чаще всего делают именно мошеннические скам-сайты), то каждому интересующемуся миром спорта стоит попробовать его в качестве агрегатора. Просто читать о любимых командах, спортсменах и следить за турнирами куда приятнее, когда за это еще и приплатят.

Все фото и видеоматериалы принадлежат их владельцам и используются только в демонстрационных целях. Пожалуйста, не используйте их в коммерческих проектах.